中国移动怎么关闭弹窗广告通知

 时间:2026-04-24 06:47:36

1、首先打开中国移动APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

中国移动怎么关闭弹窗广告通知

2、然后进入主页后,点击上方【设置】进入

中国移动怎么关闭弹窗广告通知

3、接着在设置页面,点击【消息通知设置】进入

中国移动怎么关闭弹窗广告通知

4、最后在消息通知设置界面,点击【弹窗广告通知】,勾选右边的按钮,即可关闭成功。

中国移动怎么关闭弹窗广告通知

  • 华为手机hicar怎么关闭
  • 如何开启安卓ART模式
  • 什么是dsp功放?ATIdsp功放为你解答!
  • oppo手机怎么设置蓝牙AVRCP版本
  • 手表按键失灵修复小技巧
  • 热门搜索
    经常做梦是怎么回事 感受的近义词 天津博物馆 银杏果怎么吃不中毒 怎么让脸变瘦 精益求精的近义词 五邑大学怎么样 小桔灯怎么做 胃肠感冒的症状 民俗博物馆