支付宝如何关闭首页卡片栏目

 时间:2026-04-23 03:13:29

1、打开手机上的支付宝软件,进入首页界面。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

2、在首页界面中,点击【我的】按钮。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

3、在出现的界面中,点击【设置】符号。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

4、在设置界面中,选择【功能管理】选项。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

5、在跳转的界面里面,点击【首页栏目卡片】选项。选择需要关闭的栏目进行取消勾选显示操作即可。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

支付宝如何关闭首页卡片栏目

  • 支付宝最新版本更新了什么
  • 如何关闭华为手机短信自动删除通知信息功能
  • 支付宝我的页面小红点如何取消
  • 华为手机怎么样取消支付宝图标上的小数字
  • 微信小程序如何进行删除?
  • 热门搜索
    武林外传五行阵怎么破 虾子怎么洗 过往的近义词 偶尔的近义词是什么 推敲的近义词 非典怎么消失的 感冒清热冲剂 威风的近义词 淘宝怎么申请退运费 中国印刷博物馆