oppo手机别人发来微信没声音

 时间:2026-04-22 04:44:45

1、点开我

在微信界面,点开我。

oppo手机别人发来微信没声音

2、点开设置

在我界面,点开设置。

oppo手机别人发来微信没声音

3、点新消息通知

在设置界面,点击新消息通知。

oppo手机别人发来微信没声音

4、点开新消息系统通知

进入新消息通知界面,点开新消息系统通知。

oppo手机别人发来微信没声音

5、开启允许通知

开启允许通知,这样就可以正常收到消息声音。

oppo手机别人发来微信没声音

  • oppo手机微信没有提示音了怎么恢复
  • oppo手机来微信没声音
  • oppo手机微信没声音了如何恢复
  • oppo手机微信来信息没有声音如何恢复
  • oppo手机微信怎么没有声音提醒了
  • 热门搜索
    怎么进入注册表 双子妹与单亲妈的恋爱攻略 深圳的旅游景点 tif格式怎么打开 莆田旅游攻略 滁州学院怎么样 周记可以写什么 刘公岛旅游攻略 安徽旅游 旅游城市