抖音极速版如何关闭作品点赞信息

 时间:2026-04-24 18:01:45

1、打开APP,点击右下方“我”。

抖音极速版如何关闭作品点赞信息

2、点击右上方设置图标。

抖音极速版如何关闭作品点赞信息

3、点击“设置”。

抖音极速版如何关闭作品点赞信息

4、点击“隐私设置”。

抖音极速版如何关闭作品点赞信息

5、点击“点赞”。

抖音极速版如何关闭作品点赞信息

6、点击“作品点赞信息”。

抖音极速版如何关闭作品点赞信息

7、点击“任何人不可见”,即可关闭作品点赞信息。

抖音极速版如何关闭作品点赞信息

  • 抖音APP如何关闭聊天时推荐表情和功能
  • 如何关闭抖音极速版作品点赞信息
  • 抖音换头像自动发作品怎么关闭
  • 抖音如何关闭点赞列表让别人看不到
  • 抖音中怎么关闭自己的点赞列表
  • 热门搜索
    风寒感冒颗粒 脸上起皮是怎么回事 踟躇怎么读 ppt目录怎么做 奇怪的近义词 到处的近义词 繁荣昌盛的近义词 感冒 恍然大悟近义词 脂溢性脱发怎么治疗