抖音APP如何关闭聊天时推荐表情和功能

 时间:2026-04-24 18:01:52

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠脾蕉”。

抖音APP如何关闭聊天时推荐表情和功能

2、第二步,在打开的列表中点击肤祝“设置”。

抖音APP如何关闭聊天时推荐表情和功能

3、第三步,在新页面中点击“通用设置”。

抖音APP如何关闭聊天时推荐表情和功能

4、第四步,之后将聊天时推荐表情欠泛蚂和功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭抖音APP的聊天时推荐表情和功能。

抖音APP如何关闭聊天时推荐表情和功能

  • 抖音极速版如何关闭作品点赞信息
  • 抖音通知怎么关闭?
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音一进去就是消息界面怎么关闭
  • 抖音红点提示怎么关闭
  • 热门搜索
    白莲花什么意思 2月1日是什么星座 脖子疼痛什么原因 五险是什么 诲人不倦是什么意思 bgm是什么 什么是绘本 single是什么意思 透明的剑是什么剑 一直放屁是什么原因