如何关闭云空间

 时间:2026-04-23 02:34:01

1、打开手机中的设置。

如何关闭云空间

2、在设置页面点击华为账号进入。

如何关闭云空间

3、在账号中心页面点击云空间。

如何关闭云空间

4、在页面中显示云备份已开启。

如何关闭云空间

5、将云备份的开关关闭即可。

如何关闭云空间

6、页面下方弹出的界面继续点击确认关闭,这样云空间就关闭了。

如何关闭云空间

  • 云空间怎么关闭
  • 如何删除云空间里面的内容
  • 云空间怎么使用
  • 华为云空间使用教程
  • 手机云空间开启好还是关闭好
  • 热门搜索
    蒜蓉娃娃菜的做法 包子的做法和配方 腊肉的做法大全 眼皮跳是什么原因怎么办 牛肉粥的做法 韭菜肉馅饺子怎么调馅 流鼻涕怎么办速效办法 猫耳朵的做法 鸽子怎么分公母 海蜇的做法