慧博投资怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-23 23:46:01

1、点开手机桌面上的“慧博投资”图标,进入软件。

慧博投资怎么关闭推送消息

2、进入慧博投资主页,点击“我”。

慧博投资怎么关闭推送消息

3、在“我”界面中,点击推送设置。

慧博投资怎么关闭推送消息

4、在推送设置中,点击关闭不需要的推送消息。

慧博投资怎么关闭推送消息

5、关闭推送消息后,点击返回。

慧博投资怎么关闭推送消息

6、在系统弹出的提示中,点击保存即可。

慧博投资怎么关闭推送消息

慧博投资怎么关闭推送消息

  • 微博怎么关闭评论推送消息
  • 微博怎么关闭@我的推送消息
  • 如何关闭微博热点消息推送
  • 微博如何关闭推送?
  • 怎么关闭新浪微博热点消息一直推送呢?
  • 热门搜索
    移舟泊烟渚日暮客愁新的意思 敏感肌肤用什么面膜 rubbish是什么意思 哭笑不得是什么意思 死亡骑士什么种族好 其间的意思 京东开店有什么要求 热桥是什么意思 所向披靡是什么意思 攀附的意思