苹果手机怎么下载学习通

 时间:2026-04-23 02:02:21

1、首先大家先点击进入app store。

苹果手机怎么下载学习通

2、然后在上面搜索学习通点击进入。

苹果手机怎么下载学习通

苹果手机怎么下载学习通

3、接着点击学习通后面的获取选项。

苹果手机怎么下载学习通

4、再输入指纹开始下载。

苹果手机怎么下载学习通

5、最后等它下载完成后点击打开就下载完成了。

苹果手机怎么下载学习通

苹果手机怎么下载学习通

1、首先大家先点击进入app store。

2、然后在上面搜索学习通点击进入。

3、接着点击学习通后面的获取选项。

4、再输入指纹开始下载。

5、最后等它下载完成后点击打开就下载完成了。

  • 苹果手机怎样设置学习通悬浮窗
  • 苹果手机怎么下载学习通
  • 苹果手机怎么开启悬浮窗
  • 苹果学习通怎么分屏
  • 课程格子如何开启悬浮窗权限
  • 热门搜索
    如何接吻 频繁打嗝怎么办 从化旅游景点大全 周末加班工资如何计算 井岗山旅游 浙江旅游路线 雅漾护肤品怎么样 员工评价怎么写 怎么调节电脑字体大小 如何做虾