苹果学习通怎么分屏

 时间:2026-04-23 04:01:19

1、点击关于手机

找到设置,点击关于手机。

苹果学习通怎么分屏

2、点击版本号

找到版本号,连续点击6次。

苹果学习通怎么分屏

3、进入开发人员选项

点击系统更新,进入开发人员选项。

苹果学习通怎么分屏

苹果学习通怎么分屏

4、打开强制将活动设为可调整大小

强制将活动设为可调整大小,然后重启手机即可实现学习通分屏。

苹果学习通怎么分屏

  • 苹果手机分屏小窗口
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎样设置学习通悬浮窗
  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 苹果可以分屏吗?
  • 热门搜索
    香料大全 背心裙怎么搭配 打卤面的家常做法 咸鱼干怎么做好吃 炖羊排的家常做法 幽门螺杆菌治疗方法 正确的刷牙方法 草莓的种植方法和技术 小松鼠壁挂炉怎么样 固定资产折旧方法