月话APP怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-25 07:32:03

1、第一步:进入【月话】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示

月话APP怎么关闭个性化推荐

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

月话APP怎么关闭个性化推荐

3、第三步:点击【通用设置】,详见下图所示;

月话APP怎么关闭个性化推荐

4、第四步:点击【个性化推荐】后的紫色按钮,待显色灰色即可,详见下图所示。

月话APP怎么关闭个性化推荐

  • 剪映app怎么关闭个性化推荐
  • 月话APP怎么隐藏守护者
  • 手机可话软件怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 微博超话怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 月话APP怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    山药做法 怎么把脸变白 大龙虾的做法 辣子鸡的做法 焚怎么读 契税怎么算 油菜的做法 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 玉米粥的做法 孜然肉片的家常做法