淘宝怎么确认收货

 时间:2026-05-12 21:16:45

1、第一步,解锁手机,点击“手机淘宝”APP;

淘宝怎么确认收货

2、第二步,点击淘宝页面右下角的“我的淘宝”;

淘宝怎么确认收货

3、第三步,点击“我的订单”右侧的“查看全部订单”;

淘宝怎么确认收货

4、第四步,找到已收到货的商品订单,点击“确认收货”。

淘宝怎么确认收货

  • 淘宝如何确认收货
  • 淘宝订单怎么确认收货
  • 淘宝怎么取消订单
  • 淘宝退货地址在哪里看?
  • 淘宝订单怎么取消
  • 热门搜索
    粉底液怎么用 内存卡坏了怎么修复 监控摄像头怎么安装 b站视频怎么下载 怎么会忘了情 让我丢了你 沙宣洗发水怎么样 华帝燃气热水器怎么样 携号转网怎么操作 彭禺厶怎么读 匍匐怎么读