相寓如何关闭业主动态通知

 时间:2026-05-02 01:49:03

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

相寓如何关闭业主动态通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

相寓如何关闭业主动态通知

3、更多服务设置界面点击“业主动态”后面的圆点

相寓如何关闭业主动态通知

4、“业主动态”后面的圆点变为灰色即表示相寓关闭业主动态通知成功

相寓如何关闭业主动态通知

  • 我爱我家如何设置接收业主动态通知
  • 如何关闭相寓通知振动提醒
  • 相寓如何关闭房源调价通知
  • 相寓如何关闭房源停售通知
  • 链家软件APP如何关闭业主动态
  • 热门搜索
    怎么盗取qq密码 考前紧张怎么办 朋友圈简短好句子 泡水 ps切片怎么保存 怎么才能唱好歌 如何驾驶自动挡汽车 如何提高表达能力 qq加好友设置在哪里 宝宝满月怎么发朋友圈