如何关闭相寓通知振动提醒

 时间:2026-05-02 12:49:57

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭相寓通知振动提醒

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

如何关闭相寓通知振动提醒

3、更多服务设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭相寓通知振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭相寓通知振动提醒成功

如何关闭相寓通知振动提醒

  • 潮汐如何关闭振动提醒
  • 探探如何关闭消息通知振动提醒
  • 随喵如何关闭通知振动提醒
  • 如何关闭麻花社交通知振动提醒
  • 如何关闭欢游通知振动提醒
  • 热门搜索
    美图手机怎么样 意大利面怎么做好吃 宝宝脸上湿疹怎么办 谢谢英文怎么写 成都理工大学怎么样 cad怎么转换成pdf u盘写保护怎么去掉 宠物怎么托运 农村合作医疗怎么缴费 地热不热怎么办