如何开启K歌达人礼物消息通知

 时间:2026-05-05 09:14:35

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启K歌达人礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启K歌达人礼物消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启K歌达人礼物消息通知

4、消息通知设置界面点击“礼物”后面的圆点

如何开启K歌达人礼物消息通知

5、“礼物”后面的圆点变为绿色即表示开启K歌达人礼物消息通知成功

如何开启K歌达人礼物消息通知

  • 如何开启K歌达人循环播放
  • 如何开启K歌达人公开礼物
  • 如何开启K歌达人K歌房消息
  • 如何关闭K歌达人K歌房消息
  • K歌达人如何设置开启自启动
  • 热门搜索
    西米的做法大全 日记账的登记方法 治疗白发最好的方法 去黑头的好方法 湖南工学院怎么样 毛豆的做法大全家常 怎么减肥不反弹 恢复视力方法 海鲈鱼怎么做好吃 手机大全