微信显示置顶聊天怎么取消

 时间:2026-04-25 05:41:23

1、打开置顶聊天

点击进入微信,进入页面后选择点击要取消置顶的聊天。

微信显示置顶聊天怎么取消

2、长按置顶聊天

选择完成后就需要长按页面要取消的微信置顶聊天。

微信显示置顶聊天怎么取消

3、点击取消置顶

长按完成后需要选择点击页面里的取消置顶就可以了。

微信显示置顶聊天怎么取消

  • 苹果微信折叠置顶聊天怎么取消
  • 苹果微信折叠置顶聊天怎么取消
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 折叠置顶聊天如何取消
  • 微信如何取消折叠置顶聊天
  • 热门搜索
    拔丝红薯的做法 猕猴桃怎么催熟 油泼面的正宗做法 南瓜发糕的做法 钊怎么读 醴怎么读 南瓜小米粥的做法 颉怎么读 农村合作医疗怎么报销 松仁玉米做法