手机qq怎么解除授权应用?

 时间:2026-04-24 10:13:24

1、首先打开手机QQ。

手机qq怎么解除授权应用?

2、点击右上角头像。

手机qq怎么解除授权应用?

3、找到并点击“设置”。

手机qq怎么解除授权应用?

4、在设置里面点击“隐私”。

手机qq怎么解除授权应用?

5、点击打开“授权管理”。

手机qq怎么解除授权应用?

6、点击右上角“管理”。

手机qq怎么解除授权应用?

7、选择要解除授权的应用,点击右上角“解除”即可。

手机qq怎么解除授权应用?

8、总结如下。

手机qq怎么解除授权应用?

  • qq授权管理在哪里
  • qq如何允许授权登录
  • qq授权管理在哪?
  • 手机QQ如何管理第三方应用授权
  • 手机QQ应用授权管理怎么找?
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游 台州旅游景点 怎么样提高网速 人才用英语怎么说 我怎么可能会喜欢上你呢 有多少爱可以重来吉他谱 仙人掌的特点 两边太阳胀痛怎么回事 我可以无限强化 嵊泗旅游