今日头条如何注销账号

 时间:2026-04-24 23:57:24

1、打开手机的界面,点击今日头条登录进入

今日头条如何注销账号

2、在主界面中,点击右下角我的进入

今日头条如何注销账号

3、在我的界面中,点击系统设置进入

今日头条如何注销账号

4、在设置界面中,点击账号和隐私设置进入

今日头条如何注销账号

5、在账号和绑定设置界面中,点击账号注销进入

今日头条如何注销账号

6、在申请账号注销界面中,点击勾选注销协议,并点击下一步进入

今日头条如何注销账号

7、在注销条件界面中,再次点击下一步进入

今日头条如何注销账号

8、最后在提醒界面中,点击右下角的确认注销即可。这样就成功的将今日头条账号注销掉了。

今日头条如何注销账号

1、打开手机上的今日头条登录进入

点击右下角我的进入

点击系统设置进入

点击账号和隐私设置进入

点击账号注销进入

点击勾选注销协议,并点击下一步进入

再次点击下一步进入

点击右下角的确认注销即可

  • 今日头条的账号怎么注销
  • 今日头条如何注销账号
  • 今日头条账号如何注销
  • 如何注销今日头条账号
  • 今日头条如何注销账号
  • 热门搜索
    生活中的小数 威刚内存怎么样 西彭生活网最新招聘 乐生活 生活中的标志 两性生活史 95年属什么的 小孩长痱子怎么办 打印照片怎么设置 两台电脑如何共享文件