今日头条如何注销账号

 时间:2026-05-02 14:25:53

1、在首页点击我的,并点系统设置

今日头条如何注销账号

2、点击账号和隐私设置

今日头条如何注销账号

3、点击账号注销

今日头条如何注销账号

4、勾选我已阅读,并点击下一步

今日头条如何注销账号

5、点击下一步

今日头条如何注销账号

6、点击确定注销

今日头条如何注销账号

7、再点击确定注销

今日头条如何注销账号

8、总结

1,在首页点击我的,并点系统设置

2,点击账号和隐私设置

3,点击账号注销

4,勾选我已阅读,并点击下一步

5,点击下一步

6,点击确定注销

7,再点击确定注销

  • 今日头条账号怎么注销
  • 今日头条如何注销账号
  • 今日头条账户如何注销
  • 今日头条如何注销账号?怎么注销今日头条账号?
  • 如何注销今日头条的账号?
  • 热门搜索
    糍粑怎么吃 黟县怎么读 九的笔顺怎么写 邮箱怎么注册 微信主页壁纸怎么设置 获奖情况怎么写 奶黄包的馅怎么做 怎么炒股 实习经历怎么写 玄凤鹦鹉怎么养