酷狗音乐APP如何关闭“最近”页精彩评论功能

 时间:2026-04-25 01:04:17

1、第一步,我们打开手机上的酷狗音乐APP,然后在“我的”的界面,点击“右上角三个横杠”。

酷狗音乐APP如何关闭“最近”页精彩评论功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

酷狗音乐APP如何关闭“最近”页精彩评论功能

3、第三步,在新页面中点击“通知功能与开关”。

酷狗音乐APP如何关闭“最近”页精彩评论功能

4、第四步,之后将“最近”页精彩评论功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭“最近”页精彩评论功能。

酷狗音乐APP如何关闭“最近”页精彩评论功能

  • 如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论
  • 酷狗音乐如何清除最近播放列表?
  • 酷狗音乐怎么清空最近播放的音乐
  • 酷狗音乐最近播放怎么全部删除
  • 酷狗音乐app最近播放记录怎么删除
  • 热门搜索
    大豆卵磷脂的功效与作用 送什么 科普小知识手抄报 数学必修四知识点总结 黑蜂蜜的作用与功效 带着什么出发 苦荞茶的功效和作用 草果的功效与作用 橄榄油有什么作用 磷酸氢钙的作用