如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论

 时间:2026-04-25 23:17:13

1、1,打开酷狗音乐中找到【我的】页面,点击它

如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论

2、2,在我的中找到【菜单栏】选项,点击它

如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论

3、3,在菜单栏中找到【设置】选项,点击它

如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论

4、4,在设置中找到【通用功能与开关】选项,点击它

如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论

5、5,在通用功能与开关中找到【“最近”页精彩评论】选项,即可关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论。

如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论

  • 酷狗音乐APP如何关闭“最近”页精彩评论功能
  • 酷狗音乐如何清除最近播放列表?
  • 酷狗音乐最近播放怎么清空
  • 酷狗音乐怎样清除最近播放里的记录
  • 酷狗音乐最近播放怎么全部删除
  • 热门搜索
    哉怎么读 尿液偏红色怎么回事 芃怎么读 玉米排骨汤的做法 面食做法大全带图解 焦虑症怎么能治好 拔丝芋头的做法 东北酱骨头的做法 榨菜肉丝面的做法 银耳百合汤的做法