华为手机怎么取消电源键唤醒智慧语音

 时间:2026-05-14 07:26:04

1、点击辅助功能

打开手机进常暗槐入设置,点击辅助功能选项。

华为手机怎么取消电源键唤醒智慧语音

2、点击快捷键启动及手势

在辅助页面中点击快捷键启动及手势选项没叮。

华为手机怎么取消电源键唤醒智慧语音

3、点击何狠智慧语音

在弹出的页面中点击智慧语音选项。

华为手机怎么取消电源键唤醒智慧语音

4、取消勾选

在智慧语音页面中取消勾选电源键唤醒右侧按钮即可。

华为手机怎么取消电源键唤醒智慧语音

  • oppo如何取消照片云同步
  • 如何删除OPPO手机的所有短信
  • 华为mate20智慧视觉如何用
  • 华为P40怎么关闭广告推送?
  • 如何卸载手机中的APP
  • 热门搜索
    小米移动电话卡怎么样 东阿阿胶怎么吃 左下腹痛是怎么回事 ca125偏高怎么办 鼻炎鼻塞怎么治疗 我的世界红砖怎么做 棒球帽怎么洗 血小板高怎么回事 对联怎么分左右 黑龙江大学怎么样