华为mate20智慧视觉如何用

 时间:2026-04-29 18:59:48

1、在手机的主界面从屏幕中间的部位向下滑动,点击右上角的图标进入

华为mate20智慧视觉如何用

2、来到了手机的智慧视觉界面,下方共有四个图标

华为mate20智慧视觉如何用

3、点击右上方的三个点,选择功能介绍,可以看到这四个功能的详细介绍,可以根据需要来选择使用了

华为mate20智慧视觉如何用

  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 华为mate50如何设置简洁桌面
  • 华为mate50应用通知怎么设置
  • 华为视频有什么好用的地方?
  • 热门搜索
    万国手表怎么样 和田旅游 月经来了可以洗头吗 文科生可以报哪些专业 菲律宾旅游 爱信变速箱怎么样 婴儿几个月可以把尿 奇瑞e3怎么样 西藏旅游 网银盾怎么用