微信开启关怀模式的方法

 时间:2026-05-04 07:43:59

1、进入我界面

打开手机微信,然后点击下方工具栏中的【我】,如图所示。

微信开启关怀模式的方法

2、点击设置

在我页面中,点击【设置】选项,如图所示。

微信开启关怀模式的方法

3、选择关怀模式

在设置页面中,找到【关怀模式】并点击进入,如图所示。

微信开启关怀模式的方法

4、设置关怀模式

进入关怀模式后,就点击下方的【开启】按钮后,显示【已开启】即可,如图所示。

微信开启关怀模式的方法

  • 微信如何设置关怀模式
  • 微信怎么设置关怀模式
  • 微信关怀模式攻略
  • 微信如何设置关怀模式
  • 微信关怀模式在哪里
  • 热门搜索
    天龙八部慕容怎么样 海参的家常做法大全 网易云音乐怎么样 qq空间说说大全 魔方还原方法 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 春节菜谱家常菜做法 日记大全100字 不锈钢焊接方法 过程与方法