微信如何设置关怀模式

 时间:2026-04-24 08:35:30

1、首先打开微信,点击当前页面中的设置。

微信如何设置关怀模式

2、在设置页面中,我们点击选项中的关怀模式

微信如何设置关怀模式

3、此时来到了关怀模式,点击最下方开始,关怀模式就设置好啦。

微信如何设置关怀模式

  • 微信如何打开新消息提醒
  • 爱奇艺随刻如何查看在线设备信息
  • 手机使用小知识
  • 手动轮椅的日常如何保养维护
  • oppok9pro手机怎样使用息屏显示
  • 热门搜索
    连绵不断的意思 cvc是什么意思 出乎意料的意思 刨根问底的意思 平庸是什么意思 excel是什么意思 icu是什么意思 鸡肉和什么相克 本命年带什么 公费师范生是什么意思啊