搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭

 时间:2026-04-28 16:24:03

1、点击“搜狗输入法”。

搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭

2、点击“我的”。

搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭

3、点击“设置”。

搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭

4、点击“输入设置”。

搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭

5、点击“其他设置”。

搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭

6、将“工具栏运营位广告”旁的小滑块点暗即可关闭。

搜狗输入法工具栏运营位广告怎么关闭

1、第一步:点击“搜狗输入法”-“我的”-“设置”。

第二步:点击“输入设置”-“其他设置”。

第三步:将“工具栏运营位广告”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 搜狗输入法怎样关闭广告
  • 手机搜狗输入法广告怎么关闭?
  • 如何彻底去除搜狗输入法弹窗广告
  • 搜狗输入法怎样关闭广告
  • 手机搜狗输入法广告怎么关闭
  • 热门搜索
    做梦梦到牙齿掉了是什么意思 sing是什么意思 r是什么牌子车 get是什么意思啊 顶楼漏水怎么处理 hib是什么疫苗 生活小知识 xing生活 如何做好会议记录 暧昧是什么意思