手机搜狗输入法广告怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:03:24

1、首先启动手机搜狗输入法客户端,如下图所示

手机搜狗输入法广告怎么关闭

2、记录人首页,点击我的,如下图所示

手机搜狗输入法广告怎么关闭

3、在我的界面点击设置按钮,如下图所示

手机搜狗输入法广告怎么关闭

4、设置界面点击输入习惯选项卡进入,如下图所示

手机搜狗输入法广告怎么关闭

5、首先我们可以发现搜索候选默认开启,这是最大的广告源,将后面的勾去掉,如下图所示

手机搜狗输入法广告怎么关闭

6、最后将智能输入选项下的三个设置项次后面的选择勾全部去掉,退出即可,如下图所示

手机搜狗输入法广告怎么关闭

7、对于词库更新相信很多网友也没用,我们可以直接将搜狗输入法禁止联网,如下图所示

手机搜狗输入法广告怎么关闭

  • 手机搜狗输入法广告怎么关闭?
  • 搜狗输入法广告怎么关闭?
  • 搜狗输入法怎样关闭广告
  • 搜狗输入法怎样关闭广告
  • 手机搜狗输入法广告怎么关闭
  • 热门搜索
    苹果电脑怎么截图 烤箱怎么用 怎么去除黑眼圈 手机膜怎么贴 蒸蛋糕的做法大全 信用卡怎么办 钟汉良为什么叫小哇 日本饭团的做法 工资超过5000怎么扣税 手机投屏到电视上怎么操作