微信朋友权限怎么设置

 时间:2026-04-22 04:20:09

1、我们先打开手机里面的微信软件,如图。

微信朋友权限怎么设置

2、进入微信以后,我们点一下底部的通讯录这边,如图。

微信朋友权限怎么设置

3、进入通讯录以后,我们选择一下需要设置权限的联系人,如图。

微信朋友权限怎么设置

4、选好后,我们点一下右侧的选项,如图。

微信朋友权限怎么设置

5、然后在新弹出的窗口那边选择朋友权限,如图。

微信朋友权限怎么设置

6、最后,我们选择一下需要设置的朋友权限就可以啦。

微信朋友权限怎么设置

  • 拍婚纱照攻略之相本、相片、底片部分
  • 如何正确清理苹果手机缓存垃圾
  • iphone12怎么关机?
  • iPhone 6 如何查看手机电量的消耗及省电
  • iPhone6手机信号差怎么办
  • 热门搜索
    甲鱼怎么做好吃 衣服上的霉斑怎么洗掉 湿疹怎么引起的 噗怎么读 油酥饼的做法视频 蛋挞怎么做 烤箱怎么用 怎么判断是上火流鼻血 肺活量怎么练 oppo手机怎么分屏