苹果手机相机黑框变透明怎么设置

 时间:2026-04-21 19:42:07

1、  第一步:打开辅助功能

  在苹果设置界面,点击【辅助功能】设置图标,进入新界面。

苹果手机相机黑框变透明怎么设置

2、  第二步:点击显示与文字大小图标

  进入辅助功能界面,打开【显示与文字大小】设置界面。

苹果手机相机黑框变透明怎么设置

3、  第三步:开启透明度

  在显示与文字大小页面,开启【降低透明度】功能即可。

苹果手机相机黑框变透明怎么设置

  • iphone拍照怎么开闪光灯
  • 苹果怎么看闹钟剩余多长时间
  • 苹果手机如何将相机黑框变透明?
  • iPhone14如何打开自动实况照片功能
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 热门搜索
    零存整取利息怎么算 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 脸大怎么办 腰酸背痛怎么办 新房契税怎么算 怎么查五行缺什么 金戈效果怎么样 利税总额怎么算 通心粉怎么煮 大黄花鱼怎么做好吃