苹果手机如何将相机黑框变透明?

 时间:2026-04-24 05:59:59

1、第一步:点开“辅助功能”

打开苹果设置,点开“辅助功能”界面。

苹果手机如何将相机黑框变透明?

2、第二步:进入“显示与文字大小”

在辅助功能中,进入“显示与文字大小”页面。

苹果手机如何将相机黑框变透明?

3、第三步:点亮“降低透明度”

在显示与文字大小中,将“降低透明度”功能项点亮即可。

苹果手机如何将相机黑框变透明?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置满屏拍照
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • iPhone如何调节色调
  • 苹果raw要不要打开
  • 苹果手机怎么把相册的照片设置为大图展示
  • 热门搜索
    红木知识大全 茜草的功效与作用 devil什么意思 有关少先队的知识 幼儿园防火安全知识 红裙子配什么上衣 属蛇的和什么属相相克 艾叶的作用 president什么意思 红景天的功效与作用