微信如何查询社保服务?

 时间:2026-05-01 21:13:20

1、选择城市服务

打开微信,点击服务,选择城市服务。

微信如何查询社保服务?

2、点击社保综合

进入城市服务界面,点击社保综合。

微信如何查询社保服务?

3、点社保服务查询

进入社保综合界面,点击社保服务查询。

微信如何查询社保服务?

4、自行选择服务

进入社保服务查询界面,点击你需要查询的服务就可以了。

微信如何查询社保服务?

  • 微信怎么查询社保
  • 微信怎么查询社保服务
  • 微信查询社保
  • 微信查询社保服务的方法
  • 微信怎样查询社保服务
  • 热门搜索
    灵活的近义词 樱花抽油烟机怎么样 图片怎么转换格式 拍照片怎么摆动作 向往的近义词 顾家沙发怎么样 屁股怎么瘦下来 乳晕发黑怎么办 怎么给文件夹设密码 飘扬的近义词是什么