qq输入法怎么显示头像图标

 时间:2026-04-23 14:57:49

1、进入到APP首页,点击页面右上角“设置”图标。

qq输入法怎么显示头像图标

2、进入到设置页面,点击“键盘设置”选项。

qq输入法怎么显示头像图标

3、进入到键盘设置页面,点击“自定义工具栏”选项。

qq输入法怎么显示头像图标

4、勾选“显示头像”复选框,即可设置键盘显示头像图标。

qq输入法怎么显示头像图标

  • 手机版搜狗输入法怎么下载表情包
  • 讯飞输入法斗图怎么开启
  • 搜狗输入法数字计算器怎么关闭
  • 讯飞输入法怎么设置上屏方式?
  • 设置手机键盘输入方式
  • 热门搜索
    建行手机银行怎么开通 刘怎么组词 达英35怎么吃 口罩怎么带 怎么了英文 万年青怎么养 丸子汤怎么做好吃 六线谱怎么看 骨密度低怎么办 receive怎么读