一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
设置手机键盘输入方式
时间:2026-04-24 04:27:00
1、 点击
输入框
,选择
键盘图案
。
2、点击自己喜欢的输入方式。
3、显示
9键拼音输入法
。
4、显示
26键拼音输入键盘
。
5、显示
手写输入键盘
。
华为P40如何快速的切换手机输入法?
讯飞输入法怎么开启数字替换为阿拉伯数字功能
华为智能手机如何设置键盘外部起笔手写模式
OPPO手机怎么设置开启输入法个性设置
百度输入法怎么设置输入方式
热门搜索
猪大肠怎么洗
越俎代庖怎么读
笔记本怎么调亮度
清蒸桂鱼怎么做
南方航空怎么样
蚵仔煎怎么读
几两命怎么算
怎么注销qq号
夜神模拟器怎么用
教学目标怎么写
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长