设置手机键盘输入方式

 时间:2026-04-24 04:27:00

1、 点击输入框,选择键盘图案

设置手机键盘输入方式

2、点击自己喜欢的输入方式。

设置手机键盘输入方式

3、显示9键拼音输入法

设置手机键盘输入方式

4、显示26键拼音输入键盘

设置手机键盘输入方式

5、显示手写输入键盘

设置手机键盘输入方式

  • 华为P40如何快速的切换手机输入法?
  • 讯飞输入法怎么开启数字替换为阿拉伯数字功能
  • 华为智能手机如何设置键盘外部起笔手写模式
  • OPPO手机怎么设置开启输入法个性设置
  • 百度输入法怎么设置输入方式
  • 热门搜索
    猪大肠怎么洗 越俎代庖怎么读 笔记本怎么调亮度 清蒸桂鱼怎么做 南方航空怎么样 蚵仔煎怎么读 几两命怎么算 怎么注销qq号 夜神模拟器怎么用 教学目标怎么写