当当怎么实名认证

 时间:2026-04-22 08:23:27

1、首先打开当当,点击右下角“我的”。

当当怎么实名认证

2、然后点击右上角设置按钮。

当当怎么实名认证

3、然后点击“安全中心”。

当当怎么实名认证

4、然会点击“实名认证”。

当当怎么实名认证

5、最后,输入姓名和身份证号,上传身份证照片,点击“提交审核”即可。

当当怎么实名认证

6、总结:

1、首先打开当当,点击右下角“我的”。

2、然后点击设置—安全中心—实名认证。

3、最后,输入姓名和身份证号,上传身份证照片,点击“提交审核”即可。

  • 当当怎么注销账号
  • 当当怎么清除缓存
  • 当当APP怎么实名认证
  • 当当怎么设置支付密码
  • 当当怎么反馈意见
  • 热门搜索
    hpv疫苗适合什么年龄 navy是什么颜色 含蓄是什么意思 忘记的反义词是什么 pay是什么意思 青青子衿什么意思 咖喱是什么东西 1973年属什么生肖 续航是什么意思 这世界在撒谎是什么歌