当当怎么注销账号

 时间:2026-05-02 21:57:22

1、手机上,打开当当软件,点击右下角“我的”

当当怎么注销账号

2、点击右上角设置图标(锯齿轮状图标)

当当怎么注销账号

3、点击“安全中心”

当当怎么注销账号

4、点击“注销账号”

当当怎么注销账号

5、把需要验证的四个图片旋转为正确的方向后,点击“获取验证码”

当当怎么注销账号

6、将收到的验证码输入后,点击“下一步”

当当怎么注销账号

7、然后输入手机号码,点击“确认注销”即可

当当怎么注销账号

  • 今日头条极速版我的订单在哪?
  • 如何照顾好小宝宝
  • 如何删除手机QQ空间上的相册
  • 青椒莴笋炒鳝片的做法
  • 简单天气怎么提现
  • 热门搜索
    手机中病毒了怎么清除 网络打印机怎么连接 电脑怎么截图全屏 金牌橱柜怎么样 碾怎么读 咸鸭蛋怎么吃 怎么设置默认浏览器 雾凇是怎么形成的 阴道干涩怎么办 教学案例怎么写