vivo手机怎么按照开头号码进行拦截

 时间:2026-04-23 16:37:24

1、打开手机,点击拨号图标。

vivo手机怎么按照开头号码进行拦截

2、点击右上角三个点,点击骚扰电话拦截。

vivo手机怎么按照开头号码进行拦截

3、在按开头号码来接处点开。

vivo手机怎么按照开头号码进行拦截

4、输入框内输入开头号码。

vivo手机怎么按照开头号码进行拦截

5、点击下方确定。

vivo手机怎么按照开头号码进行拦截

6、返回上一级界面,即可查看设置好的拦截开头号码。

vivo手机怎么按照开头号码进行拦截

  • 红米手机设置骚扰拦截
  • 联通如何取消呼叫转移
  • 小米手机骚扰拦截时重复来电不受限
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • oppo手机如何拦截境外号码
  • 热门搜索
    填权是什么意思 怅然是什么意思 林林总总的意思 小米max什么时候上市 天然钙什么牌子好 四海为家的意思 温故而知新是什么意思 血崩是什么意思 一衣带水是什么意思 千山万壑的意思