苹果手机左上角有个小半圆

 时间:2026-05-13 03:41:28

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机左上角有个小半圆

2、进入设置列表菜单,点击个人ID帐号进入。

苹果手机左上角有个小半圆

3、在Apple ID界面,点击iCloud选项进入。

苹果手机左上角有个小半圆

4、进入iCloud设置界面,点击照片选项进入。

苹果手机左上角有个小半圆

5、在照片界面,最后将iCloud照片选项的开关关闭即可。

苹果手机左上角有个小半圆

  • iphone12左上角有个半圆
  • 苹果12手机如何关闭小圆球?
  • iphone左上角有灰色半圆
  • 苹果13专注模式怎么解除?
  • 苹果夜间模式怎么设置?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃桃子吗 青春痘怎么去掉 win8怎么关机 阴囊潮湿瘙痒怎么办 承德旅游景点 孕妇可以吃杏子吗 昭通旅游 宁波旅游景点一日游 有悬针纹怎么办 旅游攻略网站