iphone12左上角有个半圆

 时间:2026-05-08 15:09:06

1、进入设置

我们打开手机设置,点击我们的Apple ID。

iphone12左上角有个半圆

2、找到iCloud

进入AppleID界面,点击iCloud。

iphone12左上角有个半圆

3、点击照片

在iCloud的页面,可以看到照片,点击它。

iphone12左上角有个半圆

4、关闭iCloud

我们将iCloud照片关闭即可。

iphone12左上角有个半圆

  • iphone左上角有灰色半圆
  • 苹果手机左上角有个小半圆
  • 苹果12手机如何关闭小圆球?
  • 苹果13噪音消除怎么设置
  • 苹果13照片延迟两秒才清晰怎么办
  • 热门搜索
    怎么做巧克力 电脑磁盘怎么清理 经常熬夜的人怎么调理 成都大学怎么样 sd卡写保护怎么解除 营业执照注册怎么办理 反应蛋白高怎么回事 悦诗风吟面膜怎么样 脸部松弛怎么办 四季沐歌太阳能怎么样