微信怎么绑定银行卡?

 时间:2026-05-02 12:00:28

1、首先在桌面上找到“微信”并打开。

微信怎么绑定银行卡?

2、点击下方的“我”,再点击“支付”。

微信怎么绑定银行卡?

3、点击“支付”后,再点击“钱包”。

微信怎么绑定银行卡?

4、点击“银行卡”。

微信怎么绑定银行卡?

5、点击下方的“添加银行卡”。

微信怎么绑定银行卡?

6、输入银行卡号即可(注:必须是持卡人本人的银行卡)

微信怎么绑定银行卡?

  • 微信怎么绑定银行卡?
  • 微信怎么绑定银行卡?
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    婚礼祝福词 妖机是什么意思 六一儿童节祝福语 range是什么意思 显卡升级有什么用 什么综艺节目好看 股票爆仓是什么意思 女双鱼座和什么座最配 祝福爸爸的话 买房子应注意什么