微信怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-23 06:14:20

1、打开微信选择菜单栏的支付选项

微信怎么绑定银行卡

2、在支付页面里找到钱包点击打开

微信怎么绑定银行卡

3、选择菜单栏里的银行卡的选项

微信怎么绑定银行卡

4、在弹出的绑定银行卡选择添加命令

微信怎么绑定银行卡

5、输入我们微信的支付密码点击确定

微信怎么绑定银行卡

6、最后输入我们需要绑定的银行卡账号即可

微信怎么绑定银行卡

  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡?
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡?怎么在微信上绑定银行卡?
  • 热门搜索
    什么领导全国武装力量 预收账款属于什么科目 bonjour是什么软件 本初子午线是什么的分界线 cool什么意思 今天什么节日 对角线是什么 团员什么时候自动退 加持是什么意思 梦见剪头发是什么意思