拼多多怎么设置是否接收好友的活动邀请聊天消息

 时间:2026-05-07 06:46:22

1、打开拼多多“个人中心”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

拼多多怎么设置是否接收好友的活动邀请聊天消息

2、点击“拼小圈设置”。

拼多多怎么设置是否接收好友的活动邀请聊天消息

3、将“接收好友的活动邀请聊天消息”旁的小滑块点亮即可开启,开启后即可接收好友如转盘红包、砍价等活动邀请聊天消息。

拼多多怎么设置是否接收好友的活动邀请聊天消息

4、将“接收好友的活动邀请聊天消息”旁的小滑块点暗即可关闭接收。

拼多多怎么设置是否接收好友的活动邀请聊天消息

  • 货车帮货主怎么关闭个性化推荐功能
  • 田螺肉怎么做好吃
  • 在哪里把今日头条的深色模式改为普通模式?
  • 今日头条专栏消息怎么关闭
  • 百度极速版无图模式在哪里?
  • 热门搜索
    青苔怎么养 感冒可以喝咖啡吗 怎么治疗焦虑症 一直干咳怎么办 京东快捷支付怎么取消 狭窄的近义词 中国古代文学常识 出虚汗是怎么回事 聊城大学东昌学院怎么样 团聚的近义词