微信投诉维权的方法

 时间:2026-05-01 02:08:32

1、首先,打开微信app,点击【我】,再点击【设置】;

微信投诉维权的方法

2、然后,在设置里点击【账户与安全】,再点击【微信安全中心】;

微信投诉维权的方法

3、接着,找到【投诉维权】并点击;

微信投诉维权的方法

4、最后,选择你需要进行投诉维权的方式就可以了。

微信投诉维权的方法

  • 如何投诉微信官方
  • 投诉微信最狠的方法
  • 微信怎么投诉
  • 微信投诉维权在哪里
  • 微信怎么维权投诉
  • 热门搜索
    减肥针 纸飞机怎么折的 cad怎么添加打印机 蓝牙适配器怎么用 音乐英文怎么写 红烧肥肠 型男搭配 qq怎么封号 湖南凤凰古城旅游攻略 孩子老是眨眼睛怎么回事