oppo手机横屏设置在哪里设置

 时间:2026-04-23 18:57:45

1、打开显示与亮度

打开设置,点击显示与亮度选项。

oppo手机横屏设置在哪里设置

2、找到自动旋转

在列表中找到自动旋转选项。

oppo手机横屏设置在哪里设置

3、设置旋转

在右侧设置自动旋转的开关即可。

oppo手机横屏设置在哪里设置

1、打开通知栏

在通知栏下滑打开通知栏

oppo手机横屏设置在哪里设置

2、展开图标

在通知栏图标的位置下滑展开所有图标。

oppo手机横屏设置在哪里设置

3、找到自动旋转图标

在通知栏列表中找到自动旋转。

oppo手机横屏设置在哪里设置

4、设置开关

点击按钮设置其开关即可。

oppo手机横屏设置在哪里设置

  • oppo手机屏幕横竖屏在哪里调节
  • oppo手机怎么设置全屏模式?
  • oppo手机怎么横屏
  • oppo手机怎么才能把竖屏变成横屏
  • 如何设置oppo手机桌面模式
  • 热门搜索
    骨癌的前兆是什么症状 苦丁茶有什么作用和功效 空间之种田生活好悠闲 孕妇睡不着觉怎么办 长痘痘该怎么调理 如何编中国结 长安v7怎么样 怎么从网页下载视频 股骨头如何治疗 女人腰疼是什么原因引起的