如何关闭慧博投资分析晨报推送

 时间:2026-05-02 12:53:17

1、手机打开“慧博投资分析”App,慧博投资分析主界面点右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭慧博投资分析晨报推送

2、个人信息界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭慧博投资分析晨报推送

3、推送设置界面点击“晨报推送”后面的圆点

如何关闭慧博投资分析晨报推送

4、“晨报推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭慧博投资分析晨报推送成功

如何关闭慧博投资分析晨报推送

  • 如何关闭微博热点实时推送
  • 慧博投资怎么关闭推送消息
  • 慧博投资分析怎么设置字体
  • 慧博投资分析如何关闭快讯推送
  • 如何开启慧博投资分析研报炼金
  • 热门搜索
    怎么减胸 瓜子脸适合什么发型 惠州博物馆 缓缓的近义词 敏感的近义词 感冒灵颗粒说明书 男生短发发型图片 大众迈腾怎么样 摇曳的近义词 感冒后咳嗽一直不好