ios10如何导入照片

 时间:2026-04-23 04:38:36

1、以 iPhone 为例,先用原装数据线把手机与电脑上的 USB 端口连接上,打开 iTunes 软件,等待 iTunes 识别出 iPhone 以后,点击右上角的“iPhone”图标

ios10如何导入照片

2、点击“照片”选项

ios10如何导入照片

3、选择要导入图片的文件夹,点击“打开”按钮

ios10如何导入照片

4、点击 iTunes 软件右下方的“应用或同步”按钮,等待同步完成以后,打开 iPhone 上的照片应用,即可在“照片和相薄”里看到同步的照片

  • 怎么将百度云备份的照片恢复到手机
  • iPhone X照片怎么导入电脑
  • 百度网盘怎么把通讯录备份到云端
  • iPhone如何备份通讯录
  • 如何把我的iphone中的照片导出来
  • 热门搜索
    牙疼怎么止疼最快 风景树品种图片大全 孩子起名字大全免费 痤疮怎么消除 日本豆腐的做法大全 运气差怎么办 综艺大全 性用品大全 红烧大排怎么做 猪皮的做法大全