iPhone如何备份通讯录

 时间:2026-04-23 06:00:23

1、在iPhone主屏幕,点击这里的设置图标。

iPhone如何备份通讯录

2、在设置界面,点击这里的Apple ID账号。

iPhone如何备份通讯录

3、在Apple ID账号里,点击这里的iCloud。

iPhone如何备份通讯录

4、在iCloud里将通讯录开启即可开启备份。

iPhone如何备份通讯录

  • iPhone手机怎样检查隐藏信号的强度呢?
  • iPhone11pro max怎如何关闭siri应用建议
  • 苹果国行版型号怎么看
  • 怎样让苹果6听筒声音变大?
  • 怎么把应用图标添加到苹果手机的iOS8通知中心栏
  • 热门搜索
    山东师范大学怎么样 兢兢业业的近义词 继续的近义词 工会经费怎么算 小米怎么抢 脸上长了色斑怎么办 感冒可以喝牛奶 意味深长的近义词 男生刘海发型 电饭锅怎么做蛋糕