千寻陪练如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-28 19:10:40

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何关闭评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

千寻陪练如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练关闭评论消息通知成功

千寻陪练如何关闭评论消息通知

  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 如何开启千寻陪练点赞消息通知
  • 如何关闭千寻陪练点赞消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    牛蛙怎么做好吃 梅菜扣肉的做法视频 肾亏怎么补 为什么拉屎拉出血 汴怎么读 豆腐鱼头汤的做法 微信群怎么解散 qq亲密度怎么算的 沙眼怎么治疗 盆腔积液怎么治疗