一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么解除健康码主卡绑定
时间:2026-04-25 12:25:11
1、打开【支付宝】,点击【健康码】。
2、点击【电子健康卡】。
3、往下滑动页面后,点击【解绑此卡】即可。
1、打开【支付宝】,点击【健康码】。
2、点击【电子健康卡】。
3、往下滑动页面后,点击【解绑此卡】即可。
淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡
如何开启余额宝用户专属服务?
支付宝健康码主卡如何解除绑定
怎样在手机上开通中国邮政储蓄银行手机银行
支付宝iOS版怎样解绑银行卡
热门搜索
如何让自己变帅
中秋节怎么放假
检验批容量如何填写
坝上草原在哪里
如何延长性生活
如何激发学生的学习兴趣
暗黑3怎么玩
人初油怎么样
郭亮村旅游攻略
多囊卵巢应该怎么治
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长