淘宝如何设置新消息提醒

 时间:2026-04-24 02:02:24

1、打开淘宝APP,进入淘宝首页

淘宝如何设置新消息提醒

2、点击【我的淘宝】

淘宝如何设置新消息提醒

3、跳转到我的淘宝详细页面,点击右上角设置图标

淘宝如何设置新消息提醒

4、进入设置页面,点击【音效与通知】

淘宝如何设置新消息提醒

5、进入音效与通知设置页面,根据需求点击开启/关闭【新消息提醒】

淘宝如何设置新消息提醒

  • 手机淘宝怎么打开新消息提醒?
  • 淘宝APP如何取消新消息提醒?
  • 淘宝如何禁用新消息提醒?
  • 手机淘宝怎么关闭新消息提醒
  • 手机淘宝怎样关闭新消息提醒?
  • 热门搜索
    为难的意思 游离的意思 什么是公平的减排方案 什么是4k超高清电视 心境的意思 什么是痛风 长辈祝福语 什么是互联网十 不成功便成仁是什么意思 罄竹难书是什么意思