淘宝APP如何取消新消息提醒?

 时间:2026-04-24 12:03:43

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

淘宝APP如何取消新消息提醒?

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

淘宝APP如何取消新消息提醒?

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

淘宝APP如何取消新消息提醒?

4、找到“音效与通知”,点击进入。

淘宝APP如何取消新消息提醒?

5、将“新消息提醒”后面的对勾,取消即可。

淘宝APP如何取消新消息提醒?

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

4、找到“音效与通知”,点击进入。

5、将“新消息提醒”后面的对勾,取消即可。

  • SweetHome3D如何使用地面颜色或纹理渲染方式
  • 中国管理科学研究院文物艺术品研究所鉴定中心
  • 什么是淘宝内部优惠券?内部优惠券怎么领取?
  • 九灵神域游戏中怎么升级内经
  • 进入千牛客户端任务中心查业务协作并创建新任务
  • 热门搜索
    做馒头怎么发面才松软 豆浆机怎么用 双黄连口服液怎么样 左胸口闷疼是怎么回事 网上怎么预约挂号 怎么注册苹果id 孕妇腰疼怎么缓解 我的世界怎么 占地面积怎么算 学信网在线验证码怎么获取