如何关闭苏宁易购的消息提醒

 时间:2026-05-01 13:30:19

1、进入到苏宁易购首页后点击右下方的我的易购。

如何关闭苏宁易购的消息提醒

2、然后继续点击右上方的设置符号。

如何关闭苏宁易购的消息提醒

3、接着进入到账户设置面板,滑动到底部点击通用设置。

如何关闭苏宁易购的消息提醒

4、接着在通用面板中点击消息提醒设置。

如何关闭苏宁易购的消息提醒

5、在这里滑动滑块至灰色即可关闭消息提醒。

如何关闭苏宁易购的消息提醒

如何关闭苏宁易购的消息提醒

  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 国有林场改革之前拖欠职工工资怎么解决
  • 抖音怎么发送视频给微信好友
  • 抖音中怎么删除收藏的视频
  • 石斛花炒鸡蛋
  • 热门搜索
    英语我爱你怎么写 瓜子二手车怎么样 puppet怎么读 502胶水怎么洗掉 疥疮结节怎么治疗 q币怎么转账给别人 酒糟鼻怎么形成的 微信拍了拍怎么用 脸上痘印怎么快速去除 怎么让腿变长